xcounter
Calendar Icon

Глава МИД Германии подчеркнул роль религии в борьбе за мир

22.05.2017 15:30

В Берлине под патронатом МИД ФРГ впервые проходит конференция представителей различных религиозных общин из стран Европы, Азии и Африки.Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) считает,, что служители различных религиозных культов несут ответственность за мир. Об этом Габриэль заявил в Берлине в понедельник, 22 мая, выступая на открытии международной конференции "Ответственность религий за сохранение мира". В трехдневной конференции участвуют более 100 религиозных деятелей из Европы, Северной и Западной Африки, а также с Ближнего Востока.

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ отметил, что главные положения всех вероисповеданий указывают на желание жить в мире. Вместе с тем, подчеркнул он, религию часто используют для достижения политических целей и для оправдания насилия. Министр указал, что религия не должна служить расколу, радикализации и разжиганию конфликтов.

Конференция, организованная МИД ФРГ, проводится впервые. Ее задача - организовать прямой обмен мнений между представителями различных религий из многих стран.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини