xcounter
Calendar Icon

Защита "ловца покемонов" Соколовского обжаловала приговор

22.05.2017 17:00

Защита Руслана Соколовского подала жалобу на решение екатеринбургского суда, приговорившего блогера за ловлю покемонов в храме к 3,5 годам условно.Защита блогера Руслана Соколовского, приговоренного к 3,5 годам лишения свободы условно, обжаловала судебное решение. Жалоба подана в понедельник, 22 мая, в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга, который и вынес 11 мая этот приговор, сообщил "Интерфаксу" адвокат Алексей Бушмаков, .

Руслан Соколовский был арестован 3 сентября 2016 года, через месяц после того, как он выложил в соцсети YouTube видеоролик, в котором играл в игру Pokemon Go в екатеринбургском Храме-на-Крови. Блогера обвинили по трем статьям УК РФ - "нарушение права на свободу совести и вероисповедания", "возбуждение ненависти либо вражды" и "незаконный оборот специальных технических средств", поскольку при обыске в его доме нашли "шпионскую шариковую ручку".

Прокуратура просила приговорить Соколовского к реальному сроку лишения свободы - 3,5 годам в колонии общего режима, но суд счел, что его исправление возможно без реального лишения свободы. При этом эпизод с самим видео с игрой в Pokemon Go по статье об оскорблении чувств верующих был исключен из обвинения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини