xcounter
Calendar Icon

Российский куратор «Интера», пропагандист Шувалов выдворен из Украины

Народный депутат Украины Антон Геращенко обнародовал информацию о том, что российский пропагандист Игорь Шувалов, связанный с телеканалом «Интер», выдворен из Украины.

Геращенко отметил: «Сегодня, российский пропагандист, фактический руководитель информационной службы телеканала «Интер», шеф известной провокаторши Марии Столяровой - Игорь Шувалов был выдворен украинскими пограничниками за пределы Украины с запретом въезда сроком на 5 лет.

По оперативным данным антиукраинская деятельность Шувалова И.Ю. использовалась спецслужбами Российской Федерации в активных мерах воздействия по освещению специально подготовленных и резонансных сведений через средства массовой информации, в частности по освещению в СМИ репортажей по обвинению руководства нашей страны в военном захвате власти в 2014 году и спланированной акции «Небесная сотня».

Также указанный гражданин был привлечен к широкомасштабной акции по срыву современных евроинтеграционных реформ в Украине и принимает активное участие в проекте продвижения России, как единственного потомка «страны-победителя фашизма в Великой Отечественной войне» (а не во Второй мировой) и России, как олицетворение современного антифашизма, которые проводится в идеологических рамках «Георгиевские ленты» и «Бессмертный полк». Борьба с российской пропагандой продолжается».

Геращенко добавил: «Впервые СБУ под давлением Александра Турчинова и Арсена Авакова выдворила из Украины Шувалова 28 марта 2014 года.

Но под давлением совладельцев телеканала «Интер» на тогдашнего главу СБУ Валентина Наливайченко, это решение было отменено, и Шувалов, еще три года продолжал выполнять задачи российской пропаганды, фактически управляя информационным блоком «Интера».

Методы воздействия на информационное пространство Украины Шувалова и его подчиненной провокаторши Марии Столяровой были разоблачены и опубликованы специалистами проекта «Миротворец» летом 2016 года, после анализа обнародованных в сети интернет данных с электронных ящиков М. Столяровой и ее отношений с И. Шуваловым».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини