xcounter
Calendar Icon

Сколько Джамале на самом деле заплатили за выступление на Евровидении-2017

23.05.2017 00:41

Из миллионного гонорара за выступление на Евровидении-2017 украинская певица Джамала получила 360 тысяч гривен. Остальные деньги были потрачены на оплату работы танцоров, на костюмы, графику и необходимые для шоу детали.

Об этом в интервью Karabas.com рассказал продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский.

«После обсуждения всех номеров со Стюартом Барлоу мы пришли к следующему: песня» 1944 «была сделана в новой версии с оркестром, хореографией с участием 8 танцовщиц, костюмами для них (70 тысяч гривен), костюмом для Джамалы (70 тысяч гривен) и адаптацией графики под новые возможности сцены (чуть больше 100 тысяч гривен)», – пояснил Тарнопольский.

Кроме того, продюсер певицы добавил, что на выступление Джамалы на Евровидении-2017 с песней «Заманили» было потрачено: на графику – более 100 тысяч гривен, на костюм Джамалы – 80 тысяч гривен.

Что касается I Believe In U анимация (120 тысяч гривен), костюм Джамалы (65 тысяч гривен). Все. Остальные – настоящий гонорар Джамалы (360 тысяч гривен). Эти деньги, кстати, мы получили только за день до финала. В процессе подготовки мы вкладывали во все свои средства, – рассказал Тарнопольский.

В то же время он пояснил, что было решено не расписывать все эти цены в системе Prozorro, поскольку в таком случае «с каждым из этих десятков человек пришлось бы делать договор».

«Танцовщицы были несовершеннолетние, нужно было бы отдельно с родителями подписывать какие-то документы. Поэтому я решил избавить людей, которые нам помогали, от всех этих процедур, и записал всю сумму в качестве гонорара Джамалы», – рассказал продюсер певицы.

Напомним, вокруг гонораров за выступление на Евровидении-2017 украинских певиц Джамалы, Русланы и Onuka разгорелся скандал. В частности, в системе Рrozorro обнародовали данные о закупках услуг этих трех украинских певиц в финальной части Евровидения-2017 на общую сумму в 1,58 миллиона гривен.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини