xcounter
Calendar Icon

Еще одного российского военного «советника» убили в Сирии

23.05.2017 03:39

В Сирии погиб еще один российский военный советник - майор Александр Складан.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на ветеранскую организацию «Боевое братство».

Складан погиб в бою, его пытался спасти капитан Евгений Константинов, но не сумел, и тоже погиб. О его гибели сообщалось ранее сегодня, 22 мая.

Как сообщал портал «Город на Бире» со ссылкой на «Боевое братство», Константинов погиб 3 мая 2017 года, пытаясь спасти своего товарища, также военного советника в звании майора. Его имя не сообщалось. Также не уточнялось, сумел ли он спастись.

В «Боевом братстве» рассказали, что оба военных погибли «во время ожесточенного боя». «Сирийские военные прекратили прикрывать огнем, отступили. Константинов остался с раненым начальником разведки один на один с террористами. Когда армия арабской республики вернула позицию под контроль, российских военных нашли с множественные ранениями», - рассказали в ветеранской организации.

Там также добавили, что о гибели Константинова и Складана узнали из «документов Минобороны». Официально ведомство не подтверждало информацию о гибели двух российских военных в Сирии. В «Боевом братстве» уточнили, что Евгению Константинову было 32 года.

Ранее сегодня портал «Город на Бире» сообщил, что уроженец Биробиджана, капитан российских вооруженных сил Евгений Константинов погиб 3 мая в Сирии. Его похоронили 7 мая в Новосибирске. Посмертно его представили к ордену Мужества.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини