xcounter
Calendar Icon

В НАПК разработали метод проверки «образа жизни» украинских чиновников

23.05.2017 02:34

В Национальном агентстве по предупреждению коррупции одобрен Порядок осуществления мониторинга образа жизни субъектов декларирования. Соответствующее решение принято на заседании НАПК 18 мая, передает пресс-служба ведомства.

«Порядок определяет механизм осуществления агентством выборочного мониторинга образа жизни субъектов декларирования с целью установления соответствия их уровня жизни имеющимся у них и членов их семьи имуществу и полученным ими доходам, согласно декларации», – сказано в сообщении. Основаниями для проведения такого мониторинга может послужить информация, которая поступает от физических лиц, общественных объединений, средств массовой информации, правоохранительных органов и касается фактических данных о несоответствии уровня жизни конкретного субъекта декларирования и/или членов его семьи имуществу и полученным доходам согласно его декларации.

«Документ, разработанный рабочей группой в составе представителей НАПК, Секретариата Кабмина, Минюста, НАБУ и общественности, позволит унифицировать процедуру осуществления мониторинга образа жизни субъектов декларирования», – отмечается в сообщении.

Порядок согласован Общественным советом при НАПК и ведущими общественными организациями в сфере предотвращения и противодействия коррупции, сейчас документ находится на государственной регистрации в Министерстве юстиции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини