xcounter
Calendar Icon

В Украине началась сессия Внешнего независимого тестирования

23.05.2017 10:08

Сегодня в Украине начинается сессия Внешнего независимого тестирования. В 2017 первым станет тест по украинскому языку и литературе, который является обязательным для поступления в украинские ВУЗы.

Допуск абитуриентов на пункты тестирования начнется в 10:15 и будет длиться до 10:50, а начало тестирования - ровно в 11:00. Допуск на пункты тестирования происходит при наличии паспорта, сертификата ВНО и приглашения - пропуска для участия в тестировании. Кроме того, Центр оценивая рекомендует иметь при себе две-три запасных ручки с чернилами черного цвета, также можно принести бутылку с питьевой водой, но без этикетки.

Во Львовских школах ВНО по украинскому языку сегодня сдает 16 124 абитуриента. На местах проведения тестирования будут дежурить медсестры для того, чтобы вовремя оказать требуемую помощь.

В Днепре ВНО по украинскому языку сдает более 19 тысяч абитуриентов, а всего в регионе открыто 88 пунктов для сдачи ВНО. Там также будут присутствовать представители медицины, наблюдатели и правоохранительные органы.

В Харькове украинский язык сдадут сегодня более 15 тысяч абитуриентов - большинство из них - выпускники общеобразовательных учреждений. Однако, несмотря на то, что украинский язык является обязательным для поступления на любую специальность и в любой украинский ВУЗ, в этом году фаворитами у детей стали точные науки - физика и математика.

Следующее ВНО состоится уже через 2 дня - 25 мая внешнее тестирование проведут по испанскому, немецкому и французскому языкам, а 29 мая - по английскому. Всего абитуриент может набрать 104 балла за все задания, а времени на выполнение отводится 180 минут.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини