xcounter
Calendar Icon

Ангела Меркель назвала теракт в Манчестере "человеконенавистническим поступком"

23.05.2017 12:40

Сочувствие жертвам и потрадавшим от теракта во время концерта Арианы Гранде на стадионе в Манчестере выразили главы государств и правительств крупнейших стран, а также руководство ЕС и НАТО.Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила, что глубоко потрясена взрывом на концерте в Манчестере. "Невероятно, что кто-то использовал такое радостное событие, как концерт поп-музыки, чтобы убить так много людей или причинить им тяжелые ранения", - заявила глава правительства ФРГ во вторник, 23 мая, в Берлине. Меркель выразила глубочайшие соболезнование всем жертвам и пострадавшим, а также их родным и близким. Федеральный канцлер добавила, что случившееся лишь укрепит решимость Германии "совместно с британскими друзьями бороться с теми, кто планирует и совершает такие человеконенавистнические поступки".

Как заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, известие о трагедии на стадионе в Манчестере вызвала у него "ужас и потрясение". Он также выразил глубокое сочувствие и сострадание погибшим, раненым и их родным и близким, подчеркнув, что Франция скорбит вместе с жителями Великобритании и выражает поддержку в минуты траура и горя жертвам и их семьям.

Трамп назвал исполнителей теракта "злобными неудачниками"

Президент США Дональд Трамп резко осудил террористический акт во время концерта в Манчестере, выразив солидарность с семьями жертв взрыва и всем народом Великобритании. "Невинные дети стали жертвами злобных неудачников", - заявил глава Белого дома. "Я не буду называть их монстрами, поскольку им нравится, когда их так называют. Я назову их неудачниками, потому что никем другим они не являются", - подчеркнул Дональд Трамп.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй и подтвердил готовность совместно бороться с терроризмом. "Решительно осуждаем это циничное, бесчеловечное преступление. Рассчитываем, что его заказчики не уйдут от заслуженного наказания", - говорится в телеграмме из Кремля.

Соболезнования погибшим и раненным во время концерта в Манчестере и поддержку правительству и народу Великобритании выразили также глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Жертвами взрыва во время концерта поп-исполнительницы Арианы Гранде на стадионе в Манчестере вечером в понедельник, 22 мая, стали 22 человека, еще 59 получили ранения. Как заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, полиция расценила происшедшее как " ужасающее террористическое нападение".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини