xcounter
Calendar Icon

В Манчестере в связи с терактом задержан подозреваемый

23.05.2017 14:10

Во время концерта американской певицы Арианы Гранде в британском Манчестере на стадионе произошел взрыв. Полиция назвала произошедшее терактом. Среди жертв трагедии есть дети. DW ведет хронику событий (время московское).На стадионе "Манчестер Арена" во время концерта американской певицы Арианы Гранде произошел взрыв. Полиция назвал произошедшее терактом. DW ведет хронику событий (время московское).

++13.55++

В Манчестере задержан 23-летний мужчина в связи с терактом, совершенным в понедельник вечером на концерте. Об этом сообщила местная полиция в "Твиттере".

++13.45++ В Манчестере проводится эвакуация посетителей из шопинг-центра Arndale. Полиция, по сведениям агентств, потвердила, что в центре произошел некий "инцидент". Подробности не сообщаются. По информации некоторых СМИ, полицейские задержали мужчину.

++13.20++

Британская полиция полагает, что ей удалось установить личность террориста, взорвавшего бомбу после концерта в Манчестере. Однако имя его пока не сообщается в интересах продолжающегося следствия. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

++10.40++

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) назвала теракт в Манчестере "человеконенавистническим поступком". "Невероятно, что кто-то использовал такое радостное событие, как концерт поп-музыки, чтобы убить так много людей или причинить им тяжелые ранения", - говорится в распространенном в Берлине заявлении германского правительства.

++10.20++

В Лондоне перед резиденцией премьер-министра на Даунинг-стрит приспущены государственные флаги.

++09.15++

Полиция официально подтвердила, что речь идет о теракте. Его осуществил смертник, пронесший на себе взрывное устройство. Взаявлении полиции говорится о самом "ужасном инциденте" в истории Манчестера.

++09.10++

Число погибших в результате взрыва на стадионе в Манчестере возросло до 22, сообщила местная полиция, среди них есть дети и подростки. Как минимум 59 человек получили ранения различной тяжести.

++08.20++

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в результате нападения в Манчестере. "Ужасные новости из Манчестера. Мысленно с погибшими, со страданиями раненых, с теми, кто еще ищет своих близких", - написал он в своем "Твиттере".

++ 06.45 ++

Британские политики переносят свои предвыборные мероприятия из-за взрыва в Манчестере. По данным агентства AP, к премьер-министру и главе консерваторов Терезе Мэй присоединился лидер Либеральных демократов Тим Фаррон. Он отменил свою агитационную поездку.

++ 06.00 ++

"Разбита. Мне так жаль, прямо до глубины сердца. Мне не хватает слов". Это в своем Twitter пишет Ариана Гранде. Свой концерт она представляла себе иначе.

++ 05.50 ++

Городские власти считают, что горожане после взрыва продемонстрировали "настоящий дух Манчестера": бесплатные такси, помощь в поиске пропавших, нуждающимся предоставляли ночлег.

++ 05.40 ++

CNN сообщает со ссылкой на британских медиков, что число раненых увеличилось до 59 человек. Им оказывают помощь в шести больницах.

++ 05.20 ++

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о том, что в 8 часов утра по британскому времени собирает кризисное заседание комитета по безопасности.

++ 05.05 ++

Глава полиции Манчестера вышел к прессе. Но никакой новой информации не сообщил. Полиция по-прежнему рассматривает произошедшее как террористический акт. Он попросил не приближаться к концертному залу и поблагодарил всех за помощь.

++ 04.40 ++

Побольше бы таких новостей: пропавшая после взрыва в Манчестере девочка нашлась.

++ 04.35 ++

CNN сообщает, что на стадионе, возможно, найдено тело смертника, совершившего самоподрыв.

++ 04.25 ++

Последовало официальное заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. "Мы работаем над тем, чтобы установить все подробности того, что полиция расценивает как ужасающее террористическое нападение", - заявила глава правительства.

++ 04.20 ++

Находящийся у арены корреспондент CBS News сообщает о "шрапнельных ранениях" у пострадавших. Это подтверждает версию о том, что бомба могла быть начинена поражающими элементами.

++ 04.15 ++

Спикер палаты представителей конгресса США республиканец Пол Райан отреагировал на произошедшее в Манчестере. "Молюсь за жертвы и их семьи", - написал политик в своем микроблоге Twitter.

++ 04.10 ++

Полиция помогает детям после взрыва.

++ 04.05 ++

CBS News сообщают, что бомба могла быть начинена гвоздями.

++ 03.55 ++

"Пподозрительный предмет", уничтоженный контролируемым подрывом, оказался не взрывным устройством, а потерянным предметом одежды. Об этом сообщила полиция Манчестера.

++ 03.50 ++

ТАСС сообщает, что посольство России в Лондоне не располагает информацией о россиянах, пострадавших в результате взрыва в Манчестере.

++ 03.45 ++

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв. Но на аккаунтах, близких к террористической организации "Исламское государство", празднуют "успешную атаку".

++ 03.40 ++

В гостинице Holiday Inn собралось около 50 детей и подростков. Они ждут родителей.

++ 03.35 ++

Манчестерская полиция сообщает об обнаружении подозрительного предмета недалеко от стадиона. Готовится "контролируемый подрыв".

++ 03.30 ++

СМИ сообщают о большом количестве потерявшихся детей. Видимо, некоторые подростки пошли на концерт без сопровождения родителей. Да и самой певице только 23 года.

++ 03.20 ++

В социальных сетях появилось видео того, как зрители пытаются покинуть зал.

++ 03.10++

Манчестерская полиция сообщает о 19 погибших и около 50 раненых. Полиция рассматривает произошедшее, как теракт, пока не появится другой правдоподобной версии произошедшего.

++ 03.05 ++

NBC News пишут, что взрыв, возможно, совершил смертник.

++02.55 ++

СМИ сообщают, что полиция расследует "возможный теракт". Между тем корреспондент BBC говорит о "двузначном" количестве жертв.

++ 02.45 ++

Медиакомпания BBC, ссылаясь на свидетелей, сообщает, что после взрыва на полу лежало 20-30 человек.

++ 02.35 ++

По данным американского телеканала NBC News, во время взрыва погибло не менее 20 человек, "сотни раненых". Информация из других источников пока не подтверждает это сообщение.

++ 01.45 ++

На этом видео слышен звук взрыва.

++ 01.30 ++

"Манчестер Арену" называют крупнейшим концертным залом Европы. Тут выступали U2, Мадонна, Lady Gaga. Вместимость - больше 20 тысяч человек.

++ 01.15 ++

Сама певица не пострадала.

++ 01.00 ++

Полиция сообщает о "серьезном инциденте" и о том, что есть жертвы. Правоохранители призывают не приближаться к стадиону.

++ 00.45 ++

Зрители на концерте американской певицы Арианы Гранде услышали сильные хлопки. Очевидцы рассказывают, что сначала подумали о взрыве газового баллона. Зрители спешно покидают стадион.

Cмотрите также:

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини