xcounter
Calendar Icon

В театре режиссера Кирилла Серебренникова прошел обыск

23.05.2017 14:20

СМИ сообщают, что обыски проводятся по уголовному делу о растрате средств в московском театре. Сам Серебренников проходит как свидетель.Представители правоохранительных органов во вторник, 23 мая, провели обыски в доме у известного режиссера Кирилла Серебренникова и в возглавляемом им "Гоголь-центре".

По данным агентства "Интерфакс", обыски проходят по уголовному делу о растрате средств в московском театре "Гоголь-центр". Агентство со ссылкой на свой источник называет сумму ущерба в 35 миллионов долларов. Собеседник агентства также сказал, что художественный руководитель театра Кирилл Серебренников проходит по делу как свидетель.

Представитель правозащитной организации "Русь Сидящая", защитник Серебренникова Алексей Федяров сообщил журналистам, что худрук не имеет статуса ни подозреваемого, ни обвиняемого.

Действующий руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский отказался комментировать ситуацию. В 2015 году сообщалось, что годовые субсидии театру составляли от 100 до 228 миллионов рублей. Задолженность "Гоголь-центра" перед мэрией оценивали в 80 миллионов рублей.

В феврале 2017года Серебренников в интервью ТАСС заявлял об экономическом успехе "Гоголь-центра" по итогам 2016 года. По его словам, театр превысил государственное задание по посещаемости и количеству мероприятий.

Смоторите также:

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини