xcounter
Calendar Icon

Молчаливый протест Мелании: Сеть обсуждает экстравагантные наряды первой леди (Фото)

23.05.2017 20:26

Первая леди США Мелания Трамп, по заявлению западных СМИ, «молчаливо протестует» с помощью своих нарядов. Речь идет о ее костюмах во время их с Дональдом Трампом поездки в Саудовскую Аравию.

Первый наряд, в котором Мелания появилась на Ближнем Востоке, — черный комбинезон Stella McCartney. Супруга президента сочетала его с большим золотистым ремнем. И здесь начались первые возмущения. Саудовская Аравия, как известно, консервативная страна, а женский гардероб в ней четко регламентирован. Ношение брюк находится под запретом, а самым распространенным женским нарядом много веков подряд остается паранджа. Правда, по части гардероба приезжих все не так строго: женщинам рекомендуется носить длинные юбки и длинные топы, закрытые платья, но не рекомендуется ни оголение, ни использование элементов мужского гардероба. Комбинезон назвать мужской одеждой можно, пожалуй, только для рабочих, но все же в нижней его части совсем не юбка — понятно, что Мелания нарушила эту рекомендацию.

После этого на встрече с Саудовским королем Мелания появилась в белом брючном костюме, который так же, как и комбинезон, совершенно не отвечает традициям мусульманской моды. А во время своей поездки в Эр-Рияд в колл-центр, где работают исключительно женщины, Мелания хоть и выбрала платье, но легче от этого не стало никому: выполненное в стили сафари (а он, напомним, является лишь ответвлением стиля милитари) и дополненное туфлями с принтом под зебру, Мелания, как отмечают западные журналисты, выглядела как «борец за феминистскую свободу».

Подобный выбор нарядов Мелании можно назвать странным, поскольку миссис Трамп никогда не была поборником женских прав: ни до избирательной кампании ее мужа, которая запомнилась его сексистскими выпадами, ни после. Ее гардероб всегда отвечал поставленной задаче и был уместным в любой дипломатической и не только ситуациях.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини