xcounter
Calendar Icon

Меркель созовет новую встречу «нормандской четверки» после визита Путина к Макрону

24.05.2017 06:11

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с инициативой провести встречу глав государств «нормандской четверки» (Германия, Франция, Украина, Россия), на которой обсудить ситуацию в Украине.

«Мы будем безотлагательно искать возможности для четырех глав государств и правительств - три президента и я - для того, чтобы установить контакт», - заявила Меркель.

При этом, европейские издания сообщают, что ни один конфликт не забрал так много времени Меркель, как война в Украине.

Однако, отмечается, что четырехсторонняя встреча пройдет уже после внезапно назначенной встречи Путина и Макрона.

Ранее стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон примет российского президента Владимира Путина во дворце Версаль под Парижем 29 мая, чтобы открыть выставку, посвященную 300-летию франко-российских дипломатических связей, заявили в понедельник в пресс-службе французского президента.

Как сообщалось, Евросоюз планирует обсудить изменение формата минских переговоров между Киевом и представителями т.н. «ЛДНР» при участии ОБСЕ, потому что этот формат не работает. Об этом заявила специальный советник верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

Украинская сторона выступает за активизацию переговорного процесса в нормандском формате и ожидает телефонного разговора лидеров. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини