xcounter
Calendar Icon

Уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до "критического"

24.05.2017 02:30

Военные усилят полицейские патрули и будут обеспечивать безопасность в местах массового скопления людей. Новый теракт может произойти в любое время, заявила премьер-министр страны.Уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до высшего - "критического". Об этом во вторник, 23 мая, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй. По ее словам, это означает, что следующий теракт может произойти в любое время. Полиция не исключает, что на свободе находится группа помощников осуществившего самоподрыв на стадионе в Манчестере смертника.

Высший уровень террористической угрозы означает и привлечение военных к обеспечению безопасности в стране. Военнослужащие будут усиливать полицейские патрули и заменять полицейских при обеспечении безопасности на мероприятиях и в местах массового скопления людей. По словам премьера, привлечь могут до 5 тысяч военных.

Взрыв в Манчестере стал "одним из самых ужасающих терактов, которые удалось пережить Соединенному Королевству", - заявила Мэй. "Трусость террористов столкнулась с храбростью служб немедленного реагирования и жителей Манчестера", - добавила она.

Жертвами взрыва во время концерта поп-исполнительницы Арианы Гранде на стадионе в Манчестере вечером в понедельник, 22 мая, стали 22 человека, еще 59 получили ранения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини