xcounter
Calendar Icon

Глава МИД Польши призвал НАТО искать диалога с Россией

24.05.2017 05:20

Польша заинтересована в том, чтобы НАТО и Россия сохраняли контакт и обменивались мнениями. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский.Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский призвал НАТО к диалогу с Москвой. "Нам нужен диалог с Россией. С нашей точки зрения важно, чтобы НАТО в достаточной мере задействовал коммуникационные каналы с Россией для обмена мнениями и консультаций по конкретным проблемам", - цитирует министра в среду, 24 мая, немецкое издание Die Welt.

Ващиковский подчеркнул, что безопасность Польши "зависит не только от военной силы и систем устрашения" и призвал НАТО заверить Россию, что "переброска солдат на восточные границы альянса является не провокацией, а оборонительной реакцией на поведение Москвы в приграничных районах". Он напомнил, что Россия часто и без предупреждения проводит у своих западных границ учения, стягивая многотысячные группировки войск.

Эти заявления Ващиковский сделал в преддверии встречи глав государств и правительств стран, входящих в Североатлантический альянс. Она пройдет в Брюсселе 25 мая при участии президента США Дональда Трампа. Участники обсудят роль НАТО в мировой системе безопасности и участие альянса в глобальной борьбе с терроризмом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини