xcounter
Calendar Icon

Папа римский принял Дональда Трампа в Ватикане

24.05.2017 12:30

Наблюдатели отметили, что после встречи с президентом США понтифик выглядел непринужденнее, чем до нее.Президент США Дональд Трамп побывал в среду, 24 мая, на аудиенции у папы римского Франциска. Аудиенция прошла в Апостольском дворце. Глава католической церкви и президент США разговаривали наедине 30 минут, после чего Франциск встретился и с сопровождающими президента лицами, среди которых были супруга и дочь Трампа, госсекретарь США Рекс Тиллерсон, советник по национальной безопасности Герберт Макмастер.

Чем вы его кормите?

О содержании переговоров не сообщается. Наблюдатели отметили, что после встречи Франциск выглядел непринужденнее, чем до нее. На фотосессии перед аудиенцией папа смотрел в пол, в то время как Трамп улыбался в объективы фотокамер.

После аудиенции понтифик улыбался и шутил. "Чем вы его кормите?" - спросил он у Мелании Трамп. "Пиццей", - улыбнулась жена Трампа, которая, как и дочь президента Иванка, в соответствии с дресс-кодом Ватикана появилась на аудиенции в черном платье и черной кружевной мантилье.

Дональд Трамп впервые встретился с Франциском. В период предвыборной кампании в США папа неоднократно критиковал позиции будущего президента по вопросам миграции, защиты окружающей среды, строительства стены на границе с Мексикой. Трамп, в свою очередь, отвечал нападками в адрес Ватикана.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини