xcounter
Calendar Icon

Трамп нанял адвоката для защиты от обвинений в связях с РФ

24.05.2017 13:10

Президент США намерен воспользоваться помощью частного адвоката, который будет представлять его интересы в расследовании возможных связей предвыборного штаба Трампа с Россией.Президент США Дональд Трамп нанял частного адвоката Марка Касовица, который будет представлять его интересы в инициированном Конгрессом расследовании вероятного взаимодействия членов избирательного штаба Трампа с Россией. Об этом вечером во вторник, 23 мая, сообщил в своем твиттере корреспондент телеканала Fox Business News Чарльз Гаспарино.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало, отмечает Reuters. По данным агентства, Трамп склоняется к тому, чтобы воспользоваться помощью еще нескольких адвокатов, которые будут работать в команде Марка Касовица. В качестве вероятных кандидатов называются Брендон Салливан и Роберт Джуффра.

Президент всерьез обеспокоен

Намерение нанять частных адвокатов свидетельствует о том, что Трамп серьезно обеспокоен тем воздействием, которое может оказать на его политическую карьеру проводимое Конгрессом расследование, заключает Reuters.

Адвокат из Нью-Йорка Марк Касовиц сотрудничал с компаниями Трампа в течение 15 лет. Защитник представлял интересы миллиардера по делу об Университете Трампа, против которого были выдвинуты обвинения в мошенничестве, а также в различных сделках с недвижимостью. В прошлом году адвокат, известный своей жесткостью и неуступчивостью, угрожал возбудить иск против газеты New York Times, опубликовавшей статью о женщинах, обвинявших Трампа в сексуальных домогательствах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини