xcounter
Calendar Icon

Киберполиция просит украинцев доносить на провайдеров, не блокирующих сайты РФ

24.05.2017 13:41

В Департаменте киберполиции призвали граждан сообщать о невыполнении провайдерами указа президента Украины, который предусматривает блокирование ряда российских сайтов, в том числе социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», сообщили в пресс-службе Нацполиции.

«Ряд украинских компаний уже начали мероприятия по ограничению доступа к веб-сайтам, указанным в перечне решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Киберполиция в пределах своей компетенции готова к обеспечению соблюдения этих требований», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что «Департамент киберполиции Национальной полиции Украины призывает граждан сообщать о фактах невыполнения провайдерами указа президента Украины № 133/2017».

Напомним, 16 мая президент Петр Порошенко своим указом утвердил решение СНБО о введении санкций против ряда российских структур. Указ, в частности, запрещает провайдерам предоставлять доступ к сервисам «Mail.ru» и «Яндекс» и социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини