xcounter
Calendar Icon

Фридман и "Ведомости" заключили мировое соглашение

24.05.2017 18:20

Совладелец "Альфа-Групп" Михаил Фридман и газета "Ведомости" подписали мировое соглашение по иску о защите чести и достоинства. Ранее газета признала, что допустила ошибку.Председатель наблюдательного совета консорциума "Альфа-Групп" Михаил Фридман и газета "Ведомости" подписали мировое соглашение по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом в среду, 24 мая, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя бизнесмена - Леонида Хейфеца.

"Мы вчера подписали мировое соглашение, детали которого я пока озвучить не могу", - сказал Хейфец. Он сделал это заявление перед назначенным на 24 мая заседанием Останкинского суда Москвы для рассмотрения по существу иска Фридмана к "Ведомостям" в связи с опубликованной 27 февраля статьей под заголовком "Как испанский проект Михаила Фридмана оказался замешан в деле о "русской мафии".

В этом материале рассказывалось о якобы существующей схеме вывода денег из нидерландской телекоммуникационной компании Zed+, учрежденной в 2012 году для объединения активов, подконтрольных Фридману и его партнеру Ваге Енгибаряну. Выводимые из Zed+ деньги якобы шли на взятки российским чиновникам. Михаил Фридман заявил, что эта информация не соответствует действительности, и потребовал от "Ведомостей" опровержения.

Ранее стороны уже выражали готовность мирно урегулировать конфликт: "Ведомости" признали свою ошибку, а Фридман заверил, что будет удовлетворен опубликованным опровержением.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини