xcounter
Calendar Icon

Манчестерский смертник был частью террористической сети

24.05.2017 18:30

Салман Абеди, устроивший теракт в Манчестере, действовал не в одиночку. За ним стояла целая группировка, убеждена британская полиция.Британская полиция пришла к выводу, что за террористом Салманом Абеди, устроившим взрыв на концерте в Манчестере, стояла целая группировка. "Я полагаю, совершенно очевидно, что речь идет о целой сети, расследованием которой мы занимаемся", - заявил начальник полиции Манчестера Иэн Хопкинс в среду, 24 мая.

Ранее такие же предположения высказали премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и министр внутренних дел страны Эмбер Радд. Мэй не исключила, что за терактом в Манчестере, унесшим жизни 22 человек, может стоять довольно крупная группировка. Такого варианта исключать нельзя, сказала глава британского правительства накануне вечером. В свою очередь Радд утром 24 мая заявила, что манчестерский террорист, вероятно, действовал не в одиночку.

Следствие возлагает вину за взрыв в Манчестере на 22-летнего Салмана Абеди. Он погиб во время теракта. Полиция уже задержала четырех подозреваемых в причастности к данному преступлению, включая брата Абеди. Иэн Хопкинс не сообщил каких-либо подробностей по этому поводу.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини