xcounter
Calendar Icon

Игра в поддавки: в России рассказали о новом плане Путина на Донбассе

25.05.2017 10:11

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что в следующем году президент РФ Владимир Путин будет устраивать провокации на Донбассе, чтобы спровоцировать Украину на агрессию.

Политолог отметил, что для того, чтобы удержать свой режим, Путину приходится разворачивать внутренние репрессии. Орешкин предполагает, что в следующем году российский президент будет нагнетать патриотическую риторику, поскольку никаких достижений в повестке дня нет.

"Значит, нужно будет говорить, что без Путина нас уничтожат: придет НАТО и кованым сапогом нас растопчет", — пишет российский политолог. Он указывает, что для того, чтобы это сработало, россиянам нужно давать доказательства, поэтому в следующем году следует ожидать виртуальных обострений на Донбассе, которые будут сопровождаться материальными провокациями.

По мнению Орешкина, Путин будет играть в поддавки и приглашать Украину к агрессии, к продвижению на Донбассе. В Украине это будет восприниматься как восстановление контроля над украинскими территориями, а в России — как агрессия Украины. Политолог отмечает, что это даст Путину повод выступить перед народом и заявить, что "фашистский" режим уничтожает братьев-славян на Донбассе.

Орешкин считает, что желание украинцев продвинуться на Донбассе может стать подспорьем Путину и увеличить уровень его поддержки в РФ.

"В России будут говорить, что кругом враги, поэтому нам придется потерпеть и забыть про экономические реформы, а то придут украинцы и захватят нас. Надо понимать, что это работает", — резюмирует российский политолог.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини