xcounter
Calendar Icon

Китайские ученые утверждают, что нашли фрагменты Ноева ковчега на горе Арарат

25.05.2017 10:29

Китайские археологи поставили точку в научных дискуссиях о реальности библейского повествования о Всемирном потопе и существовании Ноева ковчега.

Как и предполагалось ранее, останки ковчега, которые нашли ученые, находятся на горе Арарат. Археологи, после долгой теоретической подготовки и сопоставления информации из различных источников, исследовали значительный участок горы на высоте четыре километра и обнаружили под слоем снега и базальтовых отложений подтверждение распространенной гипотезы, которое теперь не вызывает никаких сомнений.

Найденные деревянные фрагменты имеют одинаковую ширину, а также следы креплений. Спектральный анализ показал, что древесине не менее шести тысяч лет, что является еще одним аргументом, подтверждающим подлинность находки. Изыскания археологов еще не закончены.

В леднике, который находится неподалеку от места первоначальных раскопок, были обнаружены еще несколько фрагментов. Например, явные останки скрепленного каркаса, которые имеют 30-метровую длину. Однако несмотря на явные доказательства, часть научного сообщества продолжает скептически относиться к существованию ковчега и Всемирного потопа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини