xcounter
Calendar Icon

Террорист из Манчестера был в Германии

25.05.2017 12:20

Немецкие спецслужбы проверяют возможные контакты Салмана Абеди с исламистами из Германии. Здесь террорист был дважды.Следы террориста, осуществившего взрыв на концерте в Манчестере, ведут в Германию. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает журнал Focus со ссылкой на источники в спецслужбах. За четыре дня до теракта Салман Абеди находился в Германии, вылетев затем в Великобританию из аэропорта Дюссельдорфа.

Это не первое его пребывание в Германии. В 2015 году после обучения в лагере боевиков-исламистов в Сирии он через Франкфурт-на-Майне вернулся в Великобританию. Скотланд-Ярд знал о его возвращении из Сирии и предупредил об этом немецких коллег. Однако Абеди не числился ни в международной розыскной системе, ни в одном из списков наблюдения за перемещениями предполагаемых исламистов.

Высокопоставленный представитель немецкого Федерального ведомства по уголовным делам заявил, что сейчас ведется работа, чтобы установить, не имел ли Абеди в Германии контактов с исламистами, воевавшими в Сирии. Британская полиция исходит из того, что террорист при подготовке нападения в Манчестере пользовался поддержкой одной из исламистских групп. В связи с этим в Великобритании и Ливии произведены аресты подозреваемых.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини