xcounter
Calendar Icon

Генсек НАТО заявил, что альянс присоединится к коалиции против ИГ

25.05.2017 13:50

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг подчеркнул, что участие НАТО в боевых действиях против ИГ не предполагается.На саммите НАТО, который открывается в четверг, 25 мая, в Брюсселе, будет принято решение об участии альянса в коалиции под руководством США против террористической организации "Исламское государство". Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, подтвердив тем самым сообщения СМИ. "Сегодня мы согласимся на членство НАТО в коалиции", - сказал он.

По словам Столтенберга, на саммите будет послан четкий сигнал формированиям, сражающимся с террористами, и создана основа для лучшей координации действий членов НАТО и других участников коалиции. В то же время он подчеркнул, что участие НАТО в боевых действиях против ИГ не предполагается. Членство альянса в коалиции означает расширение программ подготовки солдат иракской армии и бойцов вооруженных неправительственных формирований, сражающихся с ИГ.

Кроме того, НАТО расширит миссию разведывательных самолетов AWACS, которые в настоящее время патрулируют с базы в Турции воздушное пространство над Сирией и Ираком.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини