xcounter
Calendar Icon

Украинские военные заняли новые позиции на Светлодарской дуге

25.05.2017 14:07

Официальный представитель Министерства обороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник подтвердил, что украинские военные заняли новые позиции на Светлодарской дуге. Об этом он проинформировал на брифинге в четверг.

«В соответствии с Минскими домовленностей Вооруженные силы Украины и другие воинские формирования, которые принимают участие в АТО, строго соблюдают режим прекращения огня и выполнение мирного плана Президента. Вместе с тем, как неоднократно было сказано, мы оставляем за собой право отвечать на вражеские обстрелы со стороны российских оккупационных войск, речь идет о непосредственных атаках на наши опорные пункты, об обстреле из тяжелого вооружения в случае, когда мы можем идентифицировать огневую точку противника и мы будем знать, что она будет находиться за пределами населенного пункта и мы сможем вести туда огонь. Вместе с тем ситуация на линии разграничения может быть довольно динамичной. Если подразделения вступают в бой с противником, возможна контратака, в результате которой определенные территории могут переходить из «рук в руки», и это абсолютно понятно для людей, которые знают это дело. Хочу подчеркнуть, что речь идет о Светлодарской дуге», - сказал Мотузяник.

Как он подчеркнул, согласно Минским домовленностями, это - территория, которая должна быть под контролем украинской стороны, как собственно и город Дебальцево.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини