xcounter
Calendar Icon

Премьер-министр Баварии пригласил Владимира Гройсмана в Мюнхен

25.05.2017 14:20

Хорст Зеехофер намерен расширять партнерство Баварии с Украиной. Владимир Гройсман подтвердил европейский выбор Киева.Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) в ходе своего визита в Киев в четверг, 25 мая, встретился с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. "У нас очень, очень большой интерес к тому, чтобы превратить отношения в настоящее партнерство", - заявил Зеехофер, пригласив Гройсмана в Баварию. Визит может состояться после парламентских выборов в ФРГ, осенью или зимой. На встрече в Мюнхене планируется присутствие высокопоставленных бизнесменов.

Владимир Гройсман назвал приглашение хорошей идеей и подчеркнул, что Украина однозначно сделала европейский выбор. В четверг вечером Хорст Зеехофер встретится с президентом Петром Порошенко.

Выступая в Киеве, Зеехофер рассказал, что в начале июня поедет в Санкт-Петербург для участия в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В этом году среди высокопоставленных гостей форума будет генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, премьер-министр Индии Нарендра Моди и федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини