xcounter
Calendar Icon

В Киевском метрополитене утверждают, что подорожание проезда не связано с арестом счетов

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» констатирует, что изменение тарифа на проезд в метрополитене не связано с блокированием счетов предприятия. Об этом говорится в сообщении компании.

«В прошлом году, впервые за 15 лет, столичный метрополитен стал прибыльным. Однако из-за не зависящих от нас факторов, а именно роста тарифов на электроэнергию в 4,6 раза и перевода предприятия в категорию промышленных, мы снова получили непосильные убытки», - рассказал начальник «Киевского метрополитена» Виктор Брагинский.

Также, согласно решению Кабинета министров, оплата труда работников подземки была приведена в соответствие с решением Кабмина о минимально установленной зарплате в 3200 грн.

По расчетам специалистов, обоснованный тариф на перевозку одного пассажира подземки сейчас составляет 6,64 грн, а плановая себестоимость - 5,68 грн.

Как отмечают на предприятии, изменение тарифа на проезд в метрополитене не касается нерешенной ситуации с компанией «Укррослизинг». Сегодня счета предприятия, кроме социальных выплат, заблокированы. Метрополитен ожидает ответа на обращение городского головы и Киевсовета к руководству страны о возможности применения санкций.

«Мы продолжаем работать в юридической плоскости. Сейчас в суде рассматривается наше обращение об отсрочке исполнения решения в связи с тяжелым финансовым положением», - сказал Брагинский.

Предложенное изменение тарифа позволит продолжать работу предприятия в нынешнем режиме. Метрополитен получит только возможность оплаты коммунальных услуг и заработной платы коллектива.

Согласно проекту решения, пассажиры смогут использовать все записанные поездки на пластиковых карточках без доплаты, а льготы будут сохранены.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини