xcounter
Calendar Icon

Под Славянском нашли тело неизвестного в камуфляже с георгиевскими лентами

25.05.2017 18:25

Под Славянском (Донецкая обл.) было найдено тело неизвестного в военной форме.

О незаконном захоронении волонтерам сообщили местные жители, передает местное издание Донецкие новости. Эксгумацию проводила гуманитарная миссия «Черный Тюльпан» совместно с Национальной полицией и судмедэкспертами. Скелет лежал на небольшой глубине, из-под земли торчали берцы. Неизвестный был одет в камуфляж, на рукавах были нашивки из георгиевских лент. «По нашим предположениям, по личным вещам, которые находились при погибшем, возможно, он относится к незаконным вооруженным формированиям, т.к. имелись нашивки», – рассказал руководитель поисковой организации «Плацдарм» Алексей Яков.

После эксгумации останки были переданы в городской морг для проведения экспертизы и дальнейшего поиска родственников. «Будет произведен отбор биологического материала и направлен на экспертизу. После – в криминалистический центр будет отправлен запрос для того, чтобы данные ДНК поставить в сравнительную базу для установления личности», – отметила пресс-офицер Славянского отдела полиции Мария Тюрина.

С 2014 года волонтеры группы «Черный тюльпан» обследовали 70 населенных пунктов. Нашли и вывезли тела 810 погибших. По данным полиции, после боевых действий, только на территории Славянска и Славянского района было найдено 367 пропавших без вести.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини