xcounter
Calendar Icon

Путин хочет сыграть на аннексии Крыма во время выборов - The Times

26.05.2017 06:40

В России собираются перенести день голосования на годовщину оккупации украинского полуострова российскими войсками.

Депутаты в Москве проголосовали за то, чтобы изменить дату проведения президентских выборов в России, которые запланированы на следующий год. Собственно, они поддержали решение провести голосование как раз на годовщину российской аннексии украинского полуострова Крым. Об этом сегодня пишет The Times, напоминая, что голосования должны были состояться 11 марта. Но депутаты решили, что они пройдут 18 марта, в день, когда в 2014 году президент Владимир Путин объявил о «присоединении» Крыма к России.

Эксперты считают, что таким образом Кремль рассчитывает, что сможет мобилизовать избирателей за счет националистических переживаний, связанных с незаконной аннексией полуострова.

Один из авторов законопроекта о переносе дня выборов Андрей Клишнас не скрывает, что 18 марта было выбрано чисто из-за годовщины оккупации Крыма, поскольку этот поступок власти «имеет широкую поддержку общества». По мнению издания, это указывает на то, что Кремль нервничает из-за апатичности избирателей, которые могут просто не прийти на участки.

Законопроект был принят в третьем чтении в Думе. Теперь его рассмотрит верхняя палата российского парламента, а затем должен подписать Владимир Путин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини