xcounter
Calendar Icon

В Черновцах горсовет запретил «Оппозиционный блок»

25.05.2017 21:17

Черновицкий горсовет 25 мая принял решение запретить деятельность партии «Оппозиционный блок», а также провести люстрацию всех бывших «регионалов» и городского головы Алексея Каспрука.

На 29-й сессии Черновицкого городского совета VII-го созыва 25 мая депутаты приняли решение запретить деятельность партии «Оппозиционный блок», а также провести люстрацию всех бывших «регионалов» и городского головы Алексея Каспрука.

С соответствующим предложением выступил руководитель фракции «Свобода» в городском совете Андрей Илюк. Также он предложил проголосовать за рекомендацию городскому голове не назначать в исполнительные органы власти Черновцов бывших членов Партии регионов.

После короткого обсуждения и дополнений депутаты такое решение приняли.

В проголосованном проекте говорится, что кроме бывших регионалов, городскому голове не стоит брать на работу также и коммунистов.

По решению депутатов Черновецкого горсовета, те депутаты, которые были помощниками народных депутатов-регионалов, и городской голова должны сложить полномочия.

При этом следует отметить, что такую волну недовольства в сессионном зале вызвало назначение на должность директора Департамента ЖКХ городского совета Ярослава Кушнирика, который был членом Партии регионов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини