xcounter
Calendar Icon

Трамп потерпел новое поражение в суде из-за миграционного указа

25.05.2017 22:25

Апелляционный суд подтвердил правомерность блокировки указа Дональда Трампа о запрете на въезд в США граждан ряда исламских стран. Судьи подчеркнули, что такие меры не содействуют укреплению национальной безопасности.Президент США Дональд Трамп потерпел новое сокрушительное поражение в суде, добиваясь выполнения подписанного им указа о запрете на въезд в США граждан целого ряда исламских государств. Федеральный апелляционный суд в городе Ричмонд в штате Виргиния в четверг, 25 мая, постановил, что указ Трампа остается недействительным и впредь.

Судей не убедили доводы Белого Дома, что этот документ призван в первую очередь содействовать укреплению национальной безопасности США. Согласно указу Трампа, граждане шести преимущественно мусульманских стран не могут въезжать на территорию США в течение 90 дней. Кроме того, предусмотрен как минимум 120-дневный мораторий на прием беженцев.

За последние месяцы уже целый ряд американских судов блокировали попытки Трампа ввести тотальные запреты на въезд в США граждан ряда исламских стран. Президент утверждает, что вводимые им временные запреты являются необходимой мерой в борьбе против терроризма.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини