xcounter
Calendar Icon

Кремль реализует новый план "раскачивания" Украины: появился тревожный прогноз

Кремль вновь меняет политику в отношении Киева. После провала попыток победить Украину военным путем, додавить морально-социальными проблемами (потери, война, обстрелы), Москва попробует взять реванш с политической точки зрения.

Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов.

"Я не думаю, что кто-то решится на сегодняшний день выйти с триколорами, как это было в 2014 году – они получили тогда довольно горький опыт и большие потери. На сегодня это вызывает в обществе антагонистические настроения. Но материально поддержать какой-то из кланов, который будет провозглашать пророссийские лозунги и вести пророссийскую политику – вот здесь широчайшее поле для деятельности спецслужб России, где они и будут сейчас предпринимать действия", - считает эксперт.

По мнению Жданова, Кремль приложит титанические усилия к тому, чтобы пророссийские силы на следующих выборах получили наибольшее количество голосов, особенно в местных советах. При этом, подчеркнул эксперт, пророссийским силам нет смысла стремиться в Верховную Раду, достаточно в местных советах иметь подавляющее большинство.

"Как валили режим Януковича? Областные советы выходили из подчинения Киева. Каждый день мы слышали заявления одного, второго, третьего областного совета о том, что мы выходим из-под Киева, центральной власти. Вот то же самое может сейчас произойти в стране", - отметил он.

Как заявил эксперт, "клановость украинской государственной системы проходит этап децентрализации, местные кланы создают уже фактически свои органы управления".

"Сегодня они создают муниципальную полицию – завтра они создадут батальон территориальной обороны, вооружат его, а послезавтра скажут – почему мы должны 80% налогов отдавать в центр? Мы в лучшем случае отдадим 10 или 20%, остальное оставим себе. И будем внутри себя сами вариться и сами принимать свои законы", - пояснил он.

"Отсутствие жесткого целенаправленного управления из Киева дает возможность местным кланам создавать свои очаги государственности. Завтра вопрос федерализации может стать ребром в стране", - считает Жданов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини