xcounter
Calendar Icon

Секретная пенсионная реформа: что ожидает украинцев

Министерство социальной политики засекретило от общества работу над пенсионной реформой.

Вице-премьер-министр Павел Розенко раскритиковал Минсоцполитики, которое готовит изменения в пенсионной сфере в тайне от украинцев. По мнению чиновника, в нынешней ситуации – это не лучший выбор.

Розенко считает, что сейчас важно услышать мнения министров, депутатов и общества относительно пенсионной реформы и доработать законопроект, который все еще обсуждается в Кабмине.

«Я считаю, что начинать дискуссию о направлениях пенсионной реформы надо было раньше, немножко не продумано была построена работа Минсоцполитики, которая закрыла и засекретила работу над пенсионной реформой. В таких важных вопросах таинственность — не лучший выбор. Надо было создать рабочую группу на уровне представителей министерств, фракций и групп нардепов, специалистов, экспертов», — сказал вице-премьер.

Напомним, ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева заявлял, что законопроект пенсионной реформы направлен в Совет реформ. Документ был одобрен правительством единогласно.

Законопроект среди прочего подразумевает повышение страхового стажа для выхода на пенсию до 25 лет, а также так называемое осовременивание пенсий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини