xcounter
Calendar Icon

Британская полиция возобновляет сотрудничество с США по теракту в Манчестере

26.05.2017 10:15

Великобритания восстановила сотрудничество с США по расследованию теракта в Манчестере, прерванное после утечки информации в американские СМИ. Между тем в связи со взрывом на поп-концерте задержан еще один человек.Полиция Великобритании продолжит обмениваться с американскими коллегами информацией о ходе расследований теракта в Манчестере 22 мая, в результате которого погибли 22 человека. Как сообщил вечером 25 мая глава отдела Скотланд-Ярда по борьбе с терроризмом Марк Роули будет восстановлено сотрудничество, прерванное после того, как данные о личности террориста были опубликованы в американских СМИ еще до их обнародования британской полицией.

По словам Роули, решение о возобновлении обмена информацией принято после того, как британским полицейским предоставлены "новые заверения" в том, что подобные утечки не будут допускаться.

Президент США Дональд Трамп, который вместе с британским премьером Терезой Мэй принимал участие в саммите НАТО в Брюсселе, заявил, что предполагаемые утечки из правительственных учреждений вызывают глубокую тревогу, и объявил о проведении расследования этого инцидента.

Новые задержания в связи с терактом

Между тем сотрудники правоохранительных органов задержали утром 26 мая еще одного подозреваемого в причастности к теракту в Манчестере. Таким образом, в общей сложности после взрыва на стадионе "Манчестер Арена" были задержаны 10 человек, двое из них уже выпущены на свободу, сообщается в микроблоге Twitter манчестерской полиции.

Террористический акт на стадионе "Манчестер Арена" произошел вечером 22 мая во время концерта поп-певицы Арианы Гранде. Жертвами взрыва стали 22 человека, более 60 получили ранения.

По версии следствия, теракт осуществил 22-летний гражданин Великобритании Салман Абеди. Ответственность за взрыв взяла на себя группировка "Исламское государство". Среди арестованных по делу о теракте - двое братьев предполагаемого преступника и его отец.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини