xcounter
Calendar Icon

Генерал объяснил, как Путин может использовать Макрона

Телефонный разговор с президентом Украины накануне встречи с президентом России – нормальный "дипломатический и управленческий" жест президента Франции Эммануэля Макрона, который вскоре вольется в "нормандский" формат; тем не менее, у Путина имеется ряд рычагов влияния на французского президента.

Такое мнение высказал экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

По его словам, Макрон, который займет место предыдущего президента Франции в "нормандском" формате, совершенно объяснимо хотел уточнить позиции сторон по украинской тематике. "По большому счету, для дипломатической и управленческой работы это нормальная ситуация", - сказал генерал.

В этом контексте он заметил, что Украину снова могли проигнорировать, как это было не раз, "но Макрон поступил как дальновидный политик, который предпочел рациональное решение этой проблемы".

Вместе с тем Романенко предупредил, что у президента России имеются достаточно весомые аргументы на встречу с Макроном, прежде всего – экономические. Генерал напомнил о том, что ведущие страны Европы – Франция и Германия – по-прежнему имеют сильные экономические связи с Россией – "газовые, нефтяные и другие".

Он также напомнил о продажах России вертолетоносцев "Мистраль" в обход экономических санкций с привлечением Египта в качестве посредника.

Таким образом, "Путин, безусловно, будет это использовать, чтобы Макрон рассмотрел, а затем и поддерживал путинское видение решения украинского вопроса – конституционные изменения, выборы на оккупированных территориях и прочее", - убежден Романенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини