xcounter
Calendar Icon

Гастарбайтеры отправили из России в Киргизию рекордную сумму денег

26.05.2017 13:55

За первый квартал 2017 года трудовые мигранты из Киргизии отправили на родину более 433 миллионов долларов. Это рекордная сумма за аналогичный период года.Работающие в России киргизские граждане за первый квартал текущего года отправили на родину денежные переводы на рекордную сумму - 433,1 миллиона долларов. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщил Национальный банк Киргизии.

По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, когда сумма переводов составила 290,86 миллиона долларов, этот показатель вырос на 67 процентных пунктов. Предыдущий рекорд по первому кварталу года был установлен четыре года назад - за три первых месяца 2013 года трудовые мигранты из Киргизии отправили на родину 411,5 миллиона долларов.

По оценкам Бишкека, на территории России трудятся от 500 тысяч до 1 миллиона гастарбайтеров из Киргизии. Вступление Киргизии в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) в 2015 году освободило граждан республики от необходимости оформлять для работы в России разрешительные документы, а также дало и другие преимущества, облегчившие их жизнь и трудовую деятельность в странах союза.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини