xcounter
Calendar Icon

В Москве задержали 9-летнего мальчика за чтение стихов на улице

27.05.2017 03:35

Полиция Москвы задержала ребенка за "попрошайничество". Его родители утверждают, что он декламировал стихи. Руководство полиции распорядилось проверить факты задержания.В Москве полиция задержала 9-летнего мальчика, читавшего вслух пьесу "Гамлет". Об этом вечером в пятницу, 26 мая, сообщил сайт "ОВД-Инфо" со ссылкой на отца ребенка. Согласно рассказам, ребенок гулял с родителями ("Интерфакс" уточняет, что с ним были отец и мачеха) в центре российской столицы, декламируя сцены из пьесы. Около 19:40 рядом с ним остановилась машина полиции, и сотрудники правоохранительных органов якобы стали усаживать мальчика в машину.

Родители попытались "отбить" ребенка у полицейских, однако им это не удалось. Мальчика усадили в машину и увезли в отделение ОВД. Сообщается, что ребенка якобы задержали за "попрошайничество", так как он "подходил к прохожим и водителям автомашин". Его родителям при этом пригрозили вменить сопротивление полиции (в случае матери) и оскорбление полиции (отцу). На отца мальчика уже составили протокол по статье за "неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию". Ближе к ночи участников инцидента отпустили из ОВД.

Родители ребенка в свою очередь объяснили, что мальчик занимается театральной деятельностью, "часто читает стихи вслух", таким образом "борясь с комплексами". В интернете циркулирует видеозапись инцидента. Ожидается, что адвокаты подадут жалобу на действия полиции. Руководство московской полиции назначило проверку по факту задержания ребенка.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини