xcounter
Calendar Icon

Арестована главный бухгалтер "Седьмой студии" Серебренникова

27.05.2017 16:55

Скандал вокруг "Гоголь-центра" не утихает. Суд арестовал главного бухгалтера "Седьмой студии" Нину Масляеву. Министр Мединский заявил, что "очень огорчен" и призвал к сдержанности.Пресненский суд Москвы арестовал в субботу, 27 мая, главного бухгалтера театральной компании "Седьмая студия" Нину Масляеву. Ее обвиняют в хищении около 1 млн 200 тысяч рублей бюджетных средств. Судья посчитал, что, находясь на свободе, Маслова может "скрыться или угрожать свидетелям". Заключение под стражей продлится, по меньшей мере, до 19 июля.

Ранее, 25 мая, был арестован экс-глава "Седьмой студии" Юрий Итин. Итин свою вину категорически отрицает.

"Седьмая студия"

Театральная компания "Седьмая студия" была создана режиссером Кириллом Серебренниковым в 2008 году, а в 2012 году она стала одной из групп-резидентов в "Гоголь-центре". Следствие считает, что с 2011 по 2014 годы руководством "Седьмой студии" было похищено около 200 миллионов рублей, выделенных российскими властями на развитие и популяризацию искусства. Сам Серебренников проходит по делу в качестве свидетеля.

Огорчение Мединского

Между тем министр культуры России Владимир Мединский заявил, что очень огорчен ситуацией вокруг "Гоголь-центра". "Сказать, что я огорчен - это ничего не сказать. Мне кажется, что, поскольку это произошло, то самое главное - обеим сторонам проявить сдержанность и объективность", - заявил он телеканалу "Россия 1".

Министр назвал творчество "Гоголь-центра" "спорным", но подчеркнул, что "речь идет о технических, финансовых и бухгалтерских делах". Мединский призвал к "взвешенности, осторожности и объективности, с учетом того, что люди, которых это волнует, известны на всю страну, а зачастую и на весь мир".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини