xcounter
Calendar Icon

British Airways отменила все рейсы из Лондона из-за компьютерного сбоя

27.05.2017 18:45

В аэропортах Хитроу и Гатвик вылета ожидают сотни пассажиров, многие не могут зарегистрироваться на рейс из-за компьютерного сбоя. В то же время в British Airways заверяют, что сбой не был вызван хакерской атакой.Британская авиакомпания British Airways в субботу, 27 мая, отменила все вылеты из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик. Согласно сообщению авиакомпании, такой режим продлится до конца дня.

Причиной отмены рейсов стал крупный сбой в компьютерной системе перевозчика. При этом в British Airways не уточняют, что именно привело к возникновению столь масштабных проблем. В то же время нет никаких оснований утверждать, что сбой был вызван хакерской атакой, подчеркнули в авиакомпании.

Пассажиров British Airways просят пока не приезжать в Хитроу и Гатвик. Между тем в залах ожидания находятся сотни людей, самолеты с пассажирами на борту уже несколько часов не могут подняться в воздух. "Я сижу в самолете в Хитроу уже полтора часа. Капитан British Airways назвал сбой системы катастрофой", - написал в Twitter журналист Мартин Кент.

Путешественники также жалуются на огромные очереди у стоек регистрации и недоступность онлайн-сервисов British Airways. "Мы перепробовали все киоски самостоятельной регистрации. Ни один из них не работал", - в интервью агентству Associated Press рассказывает пассажир Терри Пейдж, которые должен был лететь из аэропорта Хитроу в США.

Между тем British Airways не единственная компания, которая в последнее время столкнулась с подобной проблемой. В апреле немецкая авиокомпания Lufthansa и французский перевозчик Air France также отменяли рейсы из-за сбоя в компьютерной системе.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини