xcounter
Calendar Icon

На Львовщине появятся 6 станций возобновляемой энергетики

Во Львовской области до конца года появятся две ветроэлектростанции, три солнечные электростанции, а также как минимум одна гидроэлектростанция

Об этом рассказал председатель Львовской ОГА Олег Синютка на конференции «Возобновляемая энергетика и замещение газа. Внедрение энергосервиса и энергоменеджмента», передает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

«Реализация проектов по энергоэффективности и возобновляемой энергетики – это не только возможность уменьшить и заместить потребление газа. Это путь к социально-экономическому укреплению региона и повышение благосостояния громад», - сообщил председатель Агентства Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Председатель пояснил, что, например, установка твердотопливных котельных, ветровых электростанций и т. п. способствует активизации работы малого и среднего бизнеса, появлению новых рабочих мест, увеличению поступлений в бюджеты.

Кроме этого, «зеленые» проекты помогут улучшить экологическое состояние городов, решить проблему с бытовыми отходами.

«Мы до конца года, кроме тех электростанций, которые запущены, планируем открыть еще две ветроэлектростанции, три солнечные электростанции, а также как минимум одну гидроэлектростанцию. Также мы надеемся, что до конца 2017-го еще 48 котельных будут переведены на альтернативное топливо», - отметил Олег Синютка в ходе брифинга, состоявшегося в рамках конференции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини