xcounter
Calendar Icon

Украина станет главной темой в переговорах Путина и Макрона

Одной из приоритетных тем переговоров президента РФ Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона будут перспективы переговоров в «нормандском формате» и Украина. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков накануне визита Путина во Францию.

По его словам, Москва рассчитывает получить поддержку работы в «нормандской четверке».

«Украина (на переговорах – ред.) будет занимать большое место с точки зрения перспектив функционирования «нормандского формата», – сказал Ушаков.

Он напомнил, что в последнем телефонном разговоре еще прежнего состава «нормандской четверки» – при участии предыдущего президента Франции Франсуа Олланда – была достигнута договоренность о том, что этот формат продолжит работу, и новый президент активно подключится к ней.

Ушаков добавил, что эта тематика обсуждалась 15 мая в ходе встречи Макрона с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Главное, что мы ожидаем, что президенты подтвердят необходимость самой плотной работы в «нормандском формате» и безальтернативность Минских договоренностей. Это будет интересная дискуссия, и мы к этому готовимся», – добавил представитель Кремля.

Отмечается, что кроме того, лидеры Франции и России намерены обсудить ядерную проблематику КНДР, ситуацию в Сирии и Ливии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини