xcounter
Calendar Icon

Защита Януковича хочет, чтобы на заседание суда явился Луценко

Защита экс-президента Виктора Януковича требует, чтобы в судебных заседаниях по обвинению его в государственной измене участвовал генеральный прокурор Юрий Луценко. Об этом в ходе судебного заседания Оболонского райсуда Киева в понедельник заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

«Защита считает, что участие прокуроров в суде необходимо для принципа состязательности. Луценко не явился. Мы просим принять соответствующие меры и назначить заседание после явки Луценко», - отметил он.

Председательствующий судья в свою очередь отметил, что суд направит соответствующий запрос в ГПУ.

Кроме того, адвокат настаивает, что сам Янукович не получал повестку в суд.

«Я планирую подать в Оболонский суд заявление непосредственно подписанную Виктором Януковичем – это заявление о применении требований Европейской конвенции о взаимной правовой помощи: на данный момент не получен вызов нашим клиентом об участии в данном судебном заседании, на данный момент не направлен, как это предусмотрено данной конвенцией, запрос о предоставлении международной помощи. Это приводит, безусловно, к невозможности участия Виктора Януковича, к невозможности признания собранных во время судебного рассмотрения доказательств должными и допустимыми», - отметим в он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини