xcounter
Calendar Icon

Ученые из NASA сбираются отправить к Солнцу зонд

29.05.2017 13:22

Агентство NASA в 2018 году отправит к Солнцу исследовательский зонд, который приблизится к звезде на рекордное расстояние.

Как уверяют исследователи, новая миссия позволит астрономам предсказать солнечные штормы и пролить свет на некоторые из тайн нашей звезды.

Аппарат Solar Probe Plus (SPP) стартует в период между 31 июля и 19 августа 2018 года на ракете-носителе Delta IV—Heavy. Зонд приблизится к Солнцу на расстояние около 6 миллионов километров. Предыдущая миссия к Солнцу, зонд Helios 2, пролетел мимо звезды на расстоянии в 43 миллиона километров.

«Самая необычная технология этой миссии - тепловой щит. Это экран из углепластика, толщиной 11,5 сантиметров, который может выдерживать температуру около 1400 градусов по Цельсию. Использование углеродного композита позволит нам сделать гораздо более сложные замеры», - пояснил один из разработчиков миссии, астроном Брэд Такер.

Среди задач аппарата Solar Probe Plus будут изучение частиц плазмы около Солнца, определение структуры и динамики магнитных полей в источниках солнечного ветра и некоторые другие.

«Понимание деятельности Солнца и прогнозирования погоды очень важно, если мы действительно хотим, чтобы люди исследовали космическое пространство более, в том числе это важно для работы и жизни на Луне и Марсе», - подчеркнул Брэд Такер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини