xcounter
Calendar Icon

Анкара разрешила немецким дипломатам встречу с арестованной переводчицей

29.05.2017 15:40

Мешале Толу месяц находится в турецкой тюрьме по обвинению в пропаганде терроризма и участии в деятельности террористической организации.Через месяц после ареста в Турции переводчицы Мешале Толу (Mesale Tolu), являющейся гражданкой Германии, немецкие дипломаты получили возможность встретиться с ней. Пресс-секретарь германского МИДа сообщил в понедельник, 29 мая, что турецкие власти разрешили консульским работникам посетить арестованную.

33-летняя Мешале Толу, работавшая на прокурдское информагентство Etha, была взята под стражу 30 апреля. С 6 мая она находится в женской тюрьме Стамбула. Журналистка обвиняется в пропаганде терроризма и участии в деятельности террористической организации.

В турецких тюрьмах находятся много журналистов. Среди них, в частности, немецко-турецкий корреспондент издания Die Welt Дениз Юджел (Deniz Yücel). Он с февраля находится в тюрьме по обвинению в распространении террористической пропаганды.

В отличие от Юджела, имеющего двойное гражданство, Толу, родившаяся в немецком городе Ульм, в 2007 году приняла немецкое гражданство, отказавшись от турецкого.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини