xcounter
Calendar Icon

Украинцам советуют ожидать нашествия «одноруких бандитов» из-за решения Минфина

29.05.2017 17:23

Министерство финансов решило навести порядок в лотерейном бизнесе, но выбрала метод, который наоборот может легализовать запрещенные азартные игры в Украине. Об этом в своем Facebook написал народный депутат от «Народного фронта» Дмитрий Тимчук.

«Кабмин намерен установить контроль над проведением лотерей, но на деле это же контроль дырявый как решето», - отмечает он.

Министерство финансов под руководством Александра Данилюка разработало проект лицензионных условий для деятельности лотерейного бизнеса в Украине.

По словам нардепа, в тексте лицензионных условий нет описания четкого механизма контроля, а Минфин не способен проверить каждое из десятков тысяч заведений.

«Прежде всего тех, где игра ведется на так называемых ЛТС (лотерейные терминалы самообслуживания). А это обычные компьютерные мониторы, куда владелец заведения может дистанционно вывести любой игровой софт. И незаконной, и часто завязан на Россию. А если есть подозрение, что готовится проверка - через минуту поменять его на законный лотерейный», - отметил он.

Как пишет Тимчук, владельцы лотерейных заведений могут просто не показывать контролирующему органу реальное количество ЛТС в каждом заведении или специально занижать данные об оборотах, чтобы платить меньше налогов.

«Кроме этого Минфин в проекте лицензирования даже четко не разделил лотереи Тото и букмекерство. Последнее относится к азартным играм, которые запрещены у нас еще с 2009 года. То есть, Украина может получить заодно легализацию азартных игр», - пишет депутат.

«Ждите нашествие» одноруких бандитов» в городах. Только теперь под «крышей» Данилюка и руководства Кабмина», - добавил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини