xcounter
Calendar Icon

На украинский рынок может зайти известная во всем мире сеть магазинов IKEA

29.05.2017 17:40

Председатель правления ЧАО «Мандарин-Плаза» утверждает, что шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA намерена выйти на украинский рынок. Об этом сообщил глава правления ЧАО «Мандарин Плаза» Александр Черницкий.

По его словам, IKEA может стать арендатором крупнейшего в стране торгово-развлекательного центра «Южный» площадью 450 тыс. кв. м, начало строительства которого запланировано на конец 2017 года.

«Кроме того, IKEA смотрит в нашу сторону. Их намерения уже озвучены, представители специально сюда приезжали, встречались. То есть, уже существует большая вероятность их прихода», - сказал Черницкий, добавив, что арендаторами нового ТРЦ станут и другие международные операторы, «которых в Украине все давно ждут».

Черницкий сообщил, что бизнесмен Вагиф Алиев купил прав на земельный участок с «Ледовым стадионом» по ул. Глушкова, 9 в Голосеевском районе Киева под строительство крупнейшего в Украине ТРЦ со спортивным комплексом.

Алиев является инвестором и собственником ряда таких столичных ТРЦ, как Lavina Mall, Blockbuster Mall, Ocean Mall.

ЧАО «Мандарин Плаза» создано в 2000 году. Занимается девелоперской деятельностью в сегменте строительства и эксплуатации торгово-офисных центров.

Согласно данным Единого госреестра, единственным акционером предприятия является частная акционерная компания с ограниченной ответственностью «Стадсис АБ» (100%, Мальмо, Швеция). Конечным бенефициаром указывается Вагиф Алиев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини