xcounter
Calendar Icon

Автором фейков про соль занялась прокуратура

29.05.2017 18:58

Против лидера мелитопольского антимайдана Екатерины Уманец возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК Украины (оказание помощи иностранному государству в проведении подрывной деятельности против Украины). Об этом сообщает местное издание Первый Запорожский.

Напомним, что мелитопольчанка Уманец в эфире российского «Первого канала» заявила, что в Украине «платят солью в маршрутках».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, женщина с 2014 года поддерживая тесные контакты с представителями спецслужб Российской Федерации. Уманец по их указанию осуществляла действия, направленные во вред информационной безопасности Украины, тем самым оказывала РФ помощь в проведении подрывной деятельности против Украины.

В частности, указанная гражданка в течение 2014-2017 годов неоднократно выезжала в Российскую Федерацию для проведения встреч с представителями спецслужб этого государства, в ходе которых получала от них задачи и финансирование на создание так называемой «Запорожской народной республики». Выполняя указанные задачи, она организовывала в городе Мелитополе и других населенных пунктах Запорожской области массовые акции, в ходе которых осуществляла публичные призывы, а также распространяла материалы по поддержке сепаратизма.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается, проводятся первоочередные следственные действия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини