xcounter
Calendar Icon

В РФ строители космодрома «Восточный» начали забастовку из-за невыплаты зарплаты

30.05.2017 00:28

Строители космодрома «Восточный» начали забастовку из-за невыплаты зарплаты.

Об этом российским СМИ рассказал один из работников строительного управления СУ-701, которое является субподрядчиком «Дальспецстроя», ведущего строительства космодрома.

«Зарплату не платят с января, а командировочные в СУ-701 - с апреля 2016 года. Сначала обещали заплатить в феврале, потом откладывали на следующий день. А в апреле сказали: не хотите, не работайте. Распишитесь в пустых ведомостях, потому что надо бумаги отправить. Никто не расписывается, конечно», - сказал собеседник издания.

Он добавил, что основная часть сотрудников уволилась, а некоторым рабочим не продлили договоры. Руководство компании пообещало выплатить зарплату до 31 мая. По мнению работника, это обещание было сделано, «скорее всего, потому, что у нас сейчас находится какое-то начальство, 30 мая они улетят, а потом опять будут обещания».

Строитель также отметил, что на прошлой неделе сотрудники написали порядка 140 жалоб по поводу невыплаты зарплат. Кроме того, они обращались в суд, но даже после его решения деньги им не выплатили.

Космодром «Восточный» начали строить в 2012 году недалеко от поселка Углегорск Амурской области. В ходе проведения работ были заведены десятки уголовных дел, в основном касающихся коррупции. Строители неоднократно жаловались на задержки и невыплаты зарплат.

Напомним, что в апреле прошлого года Россия со второй попытки запустила ракету с космодрома «Восточный». Ракета-носитель «Союз-2.1а» вывела на орбиту три спутника.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини