xcounter
Calendar Icon

British Airways может потерять более $190 млн из-за компьютерного сбоя

30.05.2017 04:19

Убытки авиакомпании British Airways могут составить более $190 млн в результате серьезного компьютерного сбоя.

«British Airways может потерять более чем 150 млн фунтов стерлингов (около $192 млн - ред.) после самого серьезного в истории авиации Великобритании сбоя в компьютерной системе», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что пассажиры ближнемагистральных маршрутов в аэропорту «Хитроу» могут столкнуться с еще большими сбоями в понедельник, 29 мая, поскольку авиакомпания пытается выяснить последствия отмены или задержки более чем 1000 рейсов на выходных.

Некоторым путешественникам пришлось провести две ночи на полу или в местных гостиницах, которых обвиняют в спекуляции из-за завышения цен до более чем 1000 фунтов ($1284) за ночь.

В свою очередь, в авиакомпании сегодня заявили, что дальнемагистральные рейсы из «Хитроу» будут выполняться по полному графику, равно как и «большая часть» ближнемагистральных. Пассажирам посоветовали проверить свои рейсы перед поездкой.

Как известно, пассажиры British Airways третий день подряд сталкиваются с неудобствами из-за перебоя с рейсами в аэропортах «Хитроу» и «Гатвик», вызванными компьютерным сбоем 27 мая.

В субботу, 27 мая, авиакомпания British Airways отменила все рейсы из аэропортов «Хитроу» и «Гатвик» до 18:00 по местному времени из-за неисправности в компьютерной системе. В воскресенье компания частично возобновила рейсы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини