xcounter
Calendar Icon

Киевляне отравились рыбой из гипермаркета. Один человек умер

30.05.2017 08:51

В столице трое людей отравились рыбой, купленной в супермаркете, у них диагностировали заражение ботулизмом.

Об этом сообщает Госпродпотребслужба.

«Летальный случай заболевания ботулизмом и еще один случай заболевания ботулизмом зарегистрирован у жителей г. Киева, которые употребляли в еду вяленую рыбу, приобретенную в гипермаркете «Караван» ООО «Группа ритейла Украины», по адресу: г. Киев, проспект Академика Глушкова, 13-б», - говорится в сообщении.

Так, умерший 1976 года рождения, по словам жены, 24 мая 2017 года употреблял в еду вяленого леща (непотрошенного), который был приобретен в гипермаркете «Караван». Симптомы заболевания появились на второй день. Больного не удалось спасти. Установленный диагноз: «Ботулизм, тяжелое течение».

Такое же заболевание у второго пострадавшего. По предварительным данным, он ел тарань, приобретенную в гипермаркете «Караван», после чего оказался в больнице.

Третий больной съел вяленую рыбу карп, приобретенную в супермаркете «Мегамаркет» ООО «ЛАБР» по адресу: г. Киев, ул. Антоновича, 50 (ул. Горького, 50). С диагнозом «ботулизм» госпитализирован в Александровскую клиническую больницу г. Киева.

Специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в г. Киеве начали проведение внепланового мероприятия (обследование) ООО «ЛАБР» по адресу: г. Киев, ул. Антоновича, 50 (ул. Горького, 50) и ООО «Группа ритейла Украины» по адресу: г. Киев, проспект Академика Глушкова, 13-б.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини