xcounter
Calendar Icon

Насалик пообещал львовским шахтерам увеличить зарплату в два раза

30.05.2017 03:45

В следующем году шахтеры государственного предприятия «Львовуголь» будут получать вдвое больше зарплату.

Об этом министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил во время совещания на шахте «Степная» ГП «Львивуголь».

«У шахт Львовско-Волынского угольного бассейна замечательные перспективы. Запасов угля здесь хватит на 150 лет. Сохранился кадровый потенциал и есть большое желание работать. Надо, чтобы была мотивация работать на высокий результат. И ею станет заработная плата. На следующий год она вырастет в ГП «Львовуголь» вдвое», - отметил Насалик.

По словам министра, польские шахтеры, работающие в нескольких километрах от Червонограда на шахте «Богдановка», получают по 1,5 тыс. евро в месяц. Украинские горняки должны также получать достойную зарплату.

«Если руководители предприятия не смогут поднести заработную плату своих тружеников до высокой планки, я сам найду механизм, чтобы это сделать», - сказал Насалик.

Министр энергетики и угольной промышленности представил на рабочем совещании с руководителями шахт и трудовыми коллективами ГП «Львовуголь» принятую Кабмином концепцию реформирования угольной отрасли страны до 2020 года. Она предусматривает увеличение добычи газовой группы угля, а также создание условий для бездотационной работы шахт, решение проблем социальной сферы и экологии в шахтерских регионах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини